Harga Spesifikasi & Kredit Toyota Dyna Surabaya

Spesifikasi harga, beli cash & kredit Toyota Dyna surabaya. Kontak sales dealer resmi toyota auto 2000 surabaya, untuk info test drive mobil baru Toyota Dyna.

Toyota Dyna


Toyota Dyna adalah kendaraan komersial atau truk ringan yang diproduksi oleh Toyota. Kabin Dyna berbentuk COE (cab over engine) dimana tempat duduk awak berada di atas mesin dan roda depan. Dyna tersedia dengan sasis pendek dan sasis panjang dengan 4-roda dan 6-roda. Khusus untuk pasar Jepang, Toyota juga menjual saudara kembar Dyna yang bernama Toyoace. Toyota Dyna mempunyai saudara kembar dari Daihatsu,yaitu Daihatsu Delta. Kini, Toyota Dyna mempunyai saudara kembar dari Hino,yaitu Hino Dutro.

toyota dyna truck surabaya


Produksi dan pemasaran Dyna berawal pada 1975 dengan tipe truk Dyna BU pada 1975, yang kemudian berkembang tahun 1984 menjadi Dyna Rino 115PS enam ban dan empat ban dengan bentuk kabin yang menyerupai Daihatsu Delta. Toyota Dyna mengalami perubahan model besar-besaran melalui Dynasaurus, antara lain kendaraan tersebut dilengkapi mesin 4.000cc dengan bentuk kabin yang sama persis dengan Hino Dutro dan variannya semakin banyak mulai dari truk kecil, truk ekonomis, truk ringat, truk cepat, serta gigantic truck. Dyna di tawarkan dalam model 115ST 4 Ban, Serta 3 model 6 ban 115ET, 125LT, dan 125HT.

toyota dyna truck surabaya

toyota dyna truck surabaya

toyota dyna truck surabaya

toyota dyna truck surabaya

toyota dyna truck surabaya

toyota dyna truck surabaya

toyota dyna truck surabaya

Pada 2007, Toyota meluncurkan Dyna Turbo dengan beragam varian mulai dari 130 HT, 130 LT, dan 110 ET 6 ban serta 110 ST 4 ban. yang dilengkapi turbo intercooler. Kemudian 2009 berkembang varian baru 130 PS XT, 130 PS HT, 110 PS FT, dan 110 PS ET, serta Dyna bus chassis 130 XT dan 110 FT untuk bus enam ban dan 110 ST MB dan 110 MBL untuk microbus empat ban.

Sebagai salah satu Dealer Mobil Toyota Favorit di Surabaya, Toyota Surabaya selalu berusaha memenuhi kebutuhan konsumennya. Yaitu, dengan cara memberikan info terperinci mengenai Mobil Toyota.

Mulai dari Harga Toyota Dyna, Spesifikasi Toyota Dyna, Perhitungan Angsuran Toyota Dyna, serta proses pembayaran / beli mobil secara Cash maupun Kredit Toyota Dyna. serta Promo / Bonus pembelian Toyota Dyna Truck secara terperinci agar mudah dipahami dan dimengerti oleh konsumen.

Dapatkan  juga Toyota Surabaya Service Quality :
Service Berkala, Booking Service, Toyota Home Service (THS), Aksesories, Body & Cat, Suku Cadang, Emergency Road Assistance, serta Trade In Car.

Untuk Keterangan Lebih Lanjut, mengenai Harga Toyota, Kredit Mobil Toyota, Promo Angsuran Cicilan, Konsultasi Pembelian Mobil Toyota, Booking Service, serta Info Test Drive, hubungi Layanan Kontak Kami:

Sales Toyota Surabaya

BADRI
Sales Executive

Auto 2000 Pecindilan
  Alamat: Jl. Pecindilan No. 42, Kapasari, Genteng, Surabaya 60273
  TELP: 0822-3392-3355
  PIN BB: D52C6653
  LINE:  0822-3392-3355
  WHATSAPP:  0822-3392-3355
  TELEGRAM:  0822-3392-3355
  Email: badritoyotasurabaya@gmail.com
  Buka Melalui HP Anda, Klik atau Tekan No. HP/Telp untuk Call Sales, dan Add PIN BBM ID, Line, WA Serta TELEGRAM Sales Toyota.

Dimensi

Overall Panjang / Length7.50-16-14PR7.50-16-14PR7.50-16-14PR7.50-15-12PR7.50-15-12PR
Overall Lebar / Width60266026664647454745
Overall Tinggi / Height19451945194517171717
Jarak Poros Roda / Wheelbase21652165216521202120
Jarak Pijak / Tread (Depan/Front)33803380400032052530
Jarak Pijak / Tread (Belakang / Rear)14551455145514151415
Jarak Terendah / Ground Clearance14801480148014201420
Radius Putar / Turning Radius216216216203203
Berat Kosong / Curb Weight 6.76.76.75.55.5
Jumlah Roda (khusus Commercial)-----
Gros Vehicle Weight (khusus Commercial)-----
Panjang Dek Kargo (khusus Commercial)75007500750052005200
Lebar Dek Kargo (khusus Commercial)-----
Tinggi Dek Kargo (khusus Commercial)-----

Sasis

Transmisi / TransmitionRWD-RWDRWDRWD
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 1stManual-Manual--
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 2nd4.9815.3394.9815.3395.339
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 3rd2.9112.7922.9112.7922.792
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 4th1.5561.5931.5561.5931.593
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 5th-----
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 6th0.7380.7880.7380.7880.788
Perbandingan Gigi / Gear Ratio Reverse-----
Perbandingan Gigi / Gear Ratio Final4.6255.3394.6255.3395.339
Suspensi Depan / Front Suspension-----
Suspensi Belakang / Rear SuspensionRigid axle and semi-elliptical alloy steel leaf spring with OPT:(11x5)+(10x3)Rigid axle and semi-elliptical alloy steel leaf spring with (10x4)+(11x2)+(10x1)Rigid axle and semi-elliptical alloy steel leaf springRigid axle and semi-elliptical alloy steel leaf springRigid axle and semi-elliptical alloy steel leaf spring
Rem Depan / Front BrakeRigid axle and semi-elliptical alloy steel leaf spring with OPT:(11x3)+(12x4)+(11x1)Rigid axle and semi-elliptical alloy steel leaf spring with (11x1)+(12x4)+(11x2)Rigid axle and semi-elliptical alloy steel leaf springRigid axle and semi-elliptical alloy steel leaf springRigid axle and semi-elliptical alloy steel leaf spring
Rem Belakang / Rear BrakeTwo Leading ShoeTwo Leading ShoeTwo Leading ShoeTwo Leading ShoeTwo Leading Shoe
Sistem Rem Tambahan / Additional Brake SystemDual Two Leading ShoeDual Two Leading ShoeDual Two Leading ShoeDual Two Leading ShoeDual Two Leading Shoe
Steering Gear-----
Ukuran Ban / Tires Size-----

Mesin

Seri Mesin / Machine SerialW04D-TRW04D-TPW04D-TRW04D-TPW04D-TP
Tipe Mesin / Engine TypeDiesel 4 Stroke; In-LineDiesel 4 Stroke; In-LineDiesel 4 Stroke; In-LineDiesel 4 Stroke; In-LineDiesel 4 Stroke; In-Line
Isi Silinder / Displacement (cc)40094009400940094009
Diameter x Langkah / Bore X Stroke (mm)104x 118104x 118104x 118104x 118104x 118
Daya Maksimum / Maximum Output (Ps/rpm)96 / 2,70081 / 2,80096 / 2,70081 / 2,80081 / 2,800
Torsi Maksimum / Maximum Torque (Kgm/rpm)373 / 1,800284 / 1,800373 / 1,800284 / 1,800284 / 1,800
Sistem Pemasukan Bahan Bakar / Fuel SystemDirect injectionDirect injectionDirect injectionDirect injectionDirect injection
Bahan Bakar / Fuel-----
Kapasitas Tangki / Fuel Capacity (liter) DieselDieselDieselDieselDiesel
Steering (Power Steering)100100100100100

*Spesifikasi detail dapat berbeda dengan mobil sesungguhnya. Untuk konfirmasi lebih lanjut mohon menghubungi Dealer Toyota Surabaya.


toyota dyna truck surabaya

toyota dyna truck surabaya

toyota dyna truck surabaya

toyota dyna truck surabaya

toyota dyna truck surabaya

toyota dyna truck surabaya

toyota dyna truck surabaya


HATI-HATI COPY PASTE !!!

Diharapkan agar tidak melakukan copy paste. Toyota Surabaya tidak segan-segan untuk melaporkan para pelaku Copy Content yang tidak beretika ke GOOGLE DMCA. Untuk pengutipan artikel di web ini, mohon sertakan link aktif ke web ini.
Terima kasih atas pengertiannya.